Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 127
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
CARLOS CABRERA GUTIÉRREZ, De la serie medalla de oro, Reino Unido en Cuba 2012, John Lennon y Che Guevara por la paz,Firmado y fechado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 128
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 obras. SXX. Palle Seiersen Frost. Alberto Antebi 3 y Alberto Antebi 1. Firmados y fechados 1984. Acuarela. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 129
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de obra pictórica. William Holian ONeill. Búhos. Grabado, tintas y litografía. Enmarcados. 49 x 49 cm (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 130
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 obras. Consta de Jagoro Dovski. Composición abstracta cromática. Acrílico sobre papel de fibra natural. Otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 131
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
José García Ocejo. Personaje. Lápiz gráfito sobre papel. Firmado. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 132
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Caralez. Rostro femenino. Óleo sobre tela Firmado y fechado 83. 83 x 48 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 133
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Firmado P. Castellanos. Sin título. Mixta sobre papel amate. Firmado y fechado 94. Enmarcado. 60 x 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 134
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Leonor Fini (Buenos Aires, Argentina, 1907 - París, Francia, 1996). Sin título. Técnica mixta. Serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 135
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Carlos Poveda. Tepuyes. Óléo y arena sobre tela. Firmado y fechado 1987 al reverso.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 136
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS MIXTO SOBRE MÉXICO Y LOS ANIMALES. Algunos Títulos. -The Aztec Calendar and other Solar Monuments. Piezas: 13.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 137
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ARQUITECTURA Y CIUDAD DE MÉXICO.Arquitectura Doméstica. Historia del Hospital General de México. Pz: 9
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 138
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS MIXTO INCLUYE LITERATURA INFANTIL Y UNIVERSAL. -Colección Austral Piezas: 16. La Diplomacia. La Pintura Galante.Pzs:60
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 139
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: CATÁLOGOS DE RELOJES Y NUMISMATICA. Títulos: -A. Lange & Söhne. Glashütte debuts 2013 Lange Uhren GmbH. Pzs: 37
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 140
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
CAJA DE LIBROS DE DICCIONARIOS. Títulos. -Diccionario de Mejicanos. -Gramática Castellana. -El Pequeño Larousse....Piezas: 11.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 141
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
Ordenanzas de la Ilustre Universidad y Casa de Contratación de la M.N. y M.L. Villa de Bilbao, aprobadas y confirmadas por Felipe V.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 142
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE: ARQUITECTURA, MONEDA, ARTE Y REFORMA MEXICANAS. a) Las Artes Industriales en la Nueva España... Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 143
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: PAISAJES E IMÁGENES DE MÉXICO. a) México Visto y Andado.b) México Visto desde las Alturas. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 144
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: Historia de los Triumphos de Nuestra Santa Fee. Guzmán Betancourt, Ignacio. México: Siglo Veintiuno, 1992.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 145
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: PINTURA Y ARQUITECTURA EUROPEA. a) Byzantine Art and Architecture. b) Moorish Architecture in Andalucia. Piezas: 13.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 146
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
CAJA DE LIBROS DE ARTE, HISTORIA, CIENCIA FICCIÓN, REVISTAS, MOTIVACIÓN, LITERATURA, POLÍTICA, LUGARES, EDUCACIÓN, NUTRICIÓN.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 147
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS CON TEMAS DE: LITERATURA, POESÍA, ECONOMÍA, POLIÍTICA, MEMORIAS Y BIOGRAFÍAS, HISTORIA, NUTRICIÓN.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 148
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
CAJA DE LIBROS CON TEMAS DE: LITERATURA, NOVELAS Y POESÍAS, RELIGIÓN, LUGARES, HISTORIA, EDUCACIÓN, DISEÑO Y ARQUITECTURA, CIENCIAS.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 149
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: ARTE SACRO Y VIRREINAL. a) Templo Santo Domingo de Oaxaca. b) Santa Mónica Museo de Arte Religioso de Puebla. Pzs: 5.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 150
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: HISTORIA DE MÉXICO. a) Historia de la Campaña de la Columna Expedicionaria del Norte. b) Constitución del P.N.R. Pzs:5.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1042T Lote 151
 Mayo 03 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS: COLECCIONES DE ARTE EN INSTITUCIONES, ARQUITECTURA. Piezas: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12 
Download as plain text